Детское отделение

В НКЦ Карповка ведут прием лучшие детские специалисты.

Ко всему, что касается здоровья детей, требуется особый подход, зачастую более внимательный, более деликатный, чем ко взрослым. Но главное — специалисты, занимающиеся детским здоровьем, должны обладать особыми компетенциями и опытом, позволяющим эффективно помогать детям и подросткам самого разного возраста.

Увы, дети тоже могут страдать различными расстройствами психики, поведения и другими заболеваниями, связанными с нервной системой. Именно детском возрасте психические, неврологические, эндокринные и другие нарушения нередко сплетаются в один клубок проблем со здоровьем, и распутать его не так-то легко.

Маленькие дети, дети младшего школьного возраста и подростки 13-17 лет — это как разные миры со своими особенностями физиологии и психических процессов, со своими болезнями и особенностями поведения.

Детское отделение НКЦ Карповка объединяет в себе врачей и психологов, имеющих не только соответствующую квалификацию и сертификацию, но также и значительный опыт работы с детьми. 

Детский психиатр внимательно обследует вашего ребенка и определит наличие (или отсутствие) у него каких-либо нарушений психики, с выставлением диагноза и рекомендациями по лечению. При необходимости психиатр назначит лекарственную терапию с применением безопасных препаратов, разрешенных для использования при лечении детей.

Детский психотерапевт выявит наличие невротических расстройств у ребенка, не связанных с какими-либо физиологическими причинами. Установит возможную связь невроза или отклонений поведения с внешними (отношения со сверстниками, школа, дошкольное учреждение) или внутренними (отношения в семье) социальными факторами. Назначит лечение и проведет курс психотерапии, при необходимости с привлечением родных и близких ребенка.

Детский психолог проведет психологическую диагностику (тестирование) с применением специализированных детских (в т.ч. игровых) методик. Поможет врачу определить диагноз, подтвердить или опровергнуть предположение врача о наличии каких-либо органических повреждений головного мозга ребенка. При необходимости проведет курс психокоррекции невротических расстройств или расстройств поведения.

Детские соматические специалисты — эндокринолог, невролог, педиатр — назначат обследования (различные анализы крови и мочи, УЗИ, МРТ, ЭЭГ, ЭКГ и т.д.) и помогут выявить у ребенка психосоматические нарушения, а также различные соматические заболевания, вызывающие те или иные расстройства в сфере психики и поведения. 

Помимо прочего, в НКЦ Карповка можно пройти необходимые обследования и консультации специалистов, чтобы получить различные справки и заключения, необходимые вашему ребенку для школы, лицея, техникума, детского дошкольного или специализированного детского спортивного учреждения:

  • Справку о состоянии здоровья.
  • Справку о болезни с временным освобождением от учебы или, к примеру, от занятий физкультурой.
  • Официальную справку-заключение о здоровье, являющуюся основанием для назначения особых условий или форм обучения ребенка. Такая справка выдается после проведения специальной врачебной комиссии.
  • Справку-разрешение по утвержденной форме о допуске ребенка к занятиям определенными видами спорта или к спортивным соревнованиям.
  • Справку о здоровье для детских лагерей или с допуском к участию в массовых культурных, развлекательных или досуговых мероприятиях.

Какие заболевания мы лечим

Нарушение формирования речи

Расстройства аутического спектра

Агрессивное поведение ребенка

Нарушение сна ребенка

Нарушение пищевого поведения

Травмы головного мозга

ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ?

Мы проводим консультации как очно, в наших клиниках в центре Москвы, так и заочно по Skype в удобное для вас время.

Запишитесь прямо сейчас на онлайн-консультацию

    ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ?